Ansprechpartner

Leitung

Anna Mitterdorfer
Ehrenamtliche Leiterin


Geschäftsführer

Michael Dietz
M.A.

Telefon: 08551/ 57-368

dietz@vhs-freyung-grafenau.de

Geschäftsführer,  Fachbereichsleiter
Kultur und Gesellschaft


Fachbereichsleiterin

Miriam Erkens
M.A.

Telefon: 08551/ 57-371

erkens@vhs-freyung-grafenau.de

Stv. Geschäftsführerin, Fachbereichsleitung für Gesundheit, Sprachen und EDV


Verwaltung

Sonja Friedsam

Telefon: 08551/ 57-370

friedsam@vhs-freyung-grafenau.de

Verwaltungsangestellte

Ingrid Haidn

Telefon: 08551/ 57-372

haidn@vhs-freyung-grafenau.de

Verwaltungsangestellte

Eva Stockinger-Draxinger

Telefon: 08551/ 57-373

stockinger-draxinger@vhs-freyung-grafenau.de

Verwaltungsangestellte


Lerngemeindeberater/-innen (ehrenamtlich)

Johannes Jung
Haidmühle

Telefon: 08556/390

johannes.jung@haidmühle.bayern.de

Veronika Egger
Schönberg

veronikaegger@aol.com

Lydia Fuchs
Zenting

Telefon: 09907/ 8720015

lydia.fuchs@zenting.de



nach oben

Volkshochschule des Landkreises
Freyung-Grafenau

Frauenberg 17
94481 Grafenau

E-Mail & Internet

E-Mail
Kontaktformular

Telefon & Fax

Telefon: 08551/57-370
Fax: 08551/57-376

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2017 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG