Ansprechpartner

Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem. Nulla consequat massa quis enim.

Donec pede justo, fringilla vel, aliquet nec, vulputate eget, arcu. In enim justo, rhoncus ut, imperdiet a, venenatis vitae, justo. Nullam dictum felis eu pede mollis pretium.

Leitung

Integer tincidunt. Cras dapibus. Vivamus elementum semper nisi. Aenean vulputate eleifend tellus. Aenean leo ligula, porttitor eu, consequat vitae, eleifend ac, enim.

Willi Schindler

Willi Schindler
Ehrenamtlicher Leiter


Geschäftsführer

Michael Dietz

Michael Dietz
M.A.

Telefon: 08551/ 57-368

dietz@vhs-freyung-grafenau.de

Geschäftsführer,  Fachbereichsleiter EDV/ Beruf


Fachbereichsleiter

Hans Mirwald
Dipl.-Geogr. (Univ.)

Telefon: 08551/ 57-371

mirwald@vhs-freyung-grafenau.de

Stellvertretender Geschäftsführer

Fachbereichsleitung für Gesundheit und Sprachen

Hella Ueberham
Dipl.-Päd. (Univ.)

Telefon: 08551/ 57-374

ueberham@vhs-freyung-grafenau.de

Fachbereichsleitung für Gesellschaft und Kultur, Bildungprämienberatung


Verwaltung

Sonja Friedsam

Telefon: 08551/ 57-370

friedsam@vhs-freyung-grafenau.de

Verwaltungsangestellte

Ingrid Haidn

Telefon: 08551/ 57-372

haidn@vhs-freyung-grafenau.de

Verwaltungsangestellte

Eva Stockinger-Draxinger

Telefon: 08551/ 57-373

stockinger-draxinger@vhs-freyung-grafenau.de

Verwaltungsangestellte

Eva Lehnhardt

Telefon: 08551/ 57-378

lehnhardt@vhs-freyung-grafenau.de

Verwaltungsangestellte


Lerngemeindeberater/-innen (ehrenamtlich)

Veronika Egger
Schönberg

veronikaegger@aol.com

Lydia Fuchs
Zenting

Telefon: 09907/ 8720015

lydia.fuchs@zenting.de



nach oben

Volkshochschule des Landkreises
Freyung-Grafenau

Frauenberg 17
94481 Grafenau

E-Mail & Internet

E-Mail
Kontaktformular

Telefon & Fax

Telefon: 08551/57-370
Fax: 08551/57-376

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2019 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG